С 1 июня новый автобус свяжет Павловск и Пушкин с метро "Московская"

Автор фото: Тихонов Михаил
Летом 2022 года в Петербурге начнёт работать новый автобусный маршрут №252, благодаря которому жители Пушкина и Павловска смогут комфортно добираться до станции метро "Московская".
Подробности в пресс-службе городского комитета по транспорту сообщили в пятницу, 11 февраля. Сотрудники профильного ведомства подчеркнули, что следующий по новому маршруту общественный транспорт будет доезжать до метро гораздо быстрее. Сократить время в пути удалось, проложив трассу не через центр Пушкина, а в обход многочисленным остановкам и светофорам.
"В Пушкине маршрутом смогут воспользоваться жители домов на Красносельском шоссе, Сапёрной улице и улице Архитектора Данини. Перевозить пассажиров на маршруте будут новые удобные низкопольные автобусы вместимостью 50 пассажиров с интервалами 11-15 минут в будние дни и 17-18 минут в выходные", — рассказали в Комтрансе.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Автобусы начнут курсировать по маршруту №252 уже с 1 июня. Изменений в системе оплаты проезда не предусмотрено — она будет такой же, как и на остальном общественном транспорте. Пассажиры смогут воспользоваться и льготными проездными, и бесконтактными банковскими картами, и QR-билетами и электронным проездным билетом "Подорожник".
Последний, как сообщали в Комтрансе ранее, поможет неплохо сэкономить на проезде как на наземном общественном транспорте, так и в подземке. Если без "Подорожника" петербуржец потратит в месяц около 3 тыс. рублей только на поездки в офис и до дома, то с проездным эти траты составят менее 2 тыс. рублей.
Ранее "ДП" сообщал о запуске нового автобусного маршрута, который обеспечит связь торгового комплекса "МЕГА Парнас" с Гражданским проспектом. Новый маршрут №247 должны запустить в первый день апреля. В этот же день свою работу прекратит дублирующая его маршрутка под номером К-2.