Maxima Legal расширила присутствие в рейтинге "Право.ru-300"

Maxima Legal расширила присутствие в рейтинге "Право.ru-300" и вошла в топ-4 юридических компаний, лидирующих по общему количеству отраслевых наград, и топ-7 по количеству наград первого уровня.

В декабре 2021 года были объявлены результаты ключевого российского рейтинга юридических компаний "Право.ru-300". По итогам исследования, Maxima Legal вновь подтвердила высокий уровень экспертизы всех практик фирмы, собрав в общей сложности 18 отраслевых наград, треть из которых "золотые". Отметим, что компания попала в топ-7 юридических консультантов по количеству наград первого уровня, а относительного регионального исследования стала лидером по этому показателю.
В рамках регионального отраслевого рейтинга Maxima Legal закрепила статус лидера в сферах корпоративного права/слияний и поглощений, налогового права, земельного права/коммерческой недвижимости/строительства, а также интеллектуальной собственности. Кроме того, компания поднялась до первой группы по направлению "Арбитражное судопроизводство, mid-market" и впервые и сразу на лидирующие позиции попала в категории "Семейное и наследственное право".
Аналитики и экспертный совет "Право.ru – 300" также традиционно высоко оценили квалификацию и профессиональный опыт Maxima Legal в области банкротства и уголовного права, а также первый раз отметили компанию в сфере разрешения споров в судах общей юрисдикции.
На федеральном уровне исследования Maxima Legal сохранила ведущие позиции в категориях "Семейное и наследственное право", "Управление частным капиталом", "ГЧП/Инфраструктурные проекты", "Природные ресурсы/ Энергетика" и "Телекоммуникации, медиа и технологии". Профессионализм юристов также снова обеспечил включение фирмы в число наиболее сильных юридических команд федерального рейтинга по направлениям интеллектуальной собственности и корпоративного права. При этом компании удалось расширить присутствие и улучшить свои позиции по этим направлениям. Кроме того, команда Maxima Legal впервые получила признание в номинации "Земельное право/Коммерческая недвижимость/Строительство".
Рейтинг "Право.ru-300" призван повысить прозрачность российского рынка юридических услуг. Более 10 лет исследование служит ориентиром при оценке уровня и профессионализма юридических консультантов и выбора подрядчиков. Методика рейтинга основана на оценке проектного опыта юридических фирм, а также на отзывах клиентов относительно уровня сервиса и соотношении стоимости и качества юридических услуг. Для совершенствования механизмов рейтинга создан независимый Экспертный совет, состоящий из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций.