СМИ сообщили об увольнении главы ГИБДД Василеостровского района

Автор фото: PrtScr/Дорожный инспектор
Начальник ГИБДД Василеостровского района Петербурга лишился поста после скандала с участием подчинённых, сообщил 2 февраля ряд городских СМИ.
Однако сам Андрей Невмержицкий эту информацию опроверг.
По данным 78.ru, источники, об отставке Невмержицкого рассказали знакомые с ситуацией источники. По их словам, причиной жёсткого кадрового решения стал плохой контроль за личным составом.
Глава районного отдела ГИБДД назвал слухи о своём увольнении "бредом сивой кобылы", передаёт "Фонтанка". Он заявил, что считает действия своих сотрудников правомерными. Подполковник полиции добавил, что от его увольнения, если оно произойдёт, ситуация не изменится.
На сайте МВД Невмержицкий значится начальником отдела ГИБДД,
Как писал "ДП", теперь уже бывший подчинённый Невмержицкого лейтенант Александр Колесников 31 января избил сотрудницу уголовного розыска Алёну Юдину после конфликта из-за места на парковке. Инцидент произошёл под камерами видеонаблюдения в отделе полиции и на глазах у коллег девушки.
После перепалки Колесниченко повалил Юдину на пол и сломал ей руку. После этого в главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти объявили, что все участники конфликта, включая потерпевшую, будут уволены из органов. В отношении экс-инспектора ГИБДД возбудили уголовное дело о превышении полномочий.
Колесниченко повинился в случившемся, сказал, что его оппонентка "по-женски не заслуживала" такого отношения.