Февральский концерт группы "Чайф" в Петербурге отменили из-за коронавируса

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Из-за сложной эпидемической обстановки в Петербурге отменили концерт рок-группы "Чайф".
О переносе мероприятия, запланированного на 19 февраля, сообщили в концертном агентстве "Мельница".
"К сожалению, и в этот раз в связи с ограничениями, введёнными правительством Петербурга, проведение концерта группы ЧАЙФ в Санкт-Петербурге 19 февраля не представляется возможным",— заявили организаторы.
На данный момент юбилейное шоу "Война, мир и...", приуроченное к 35-летию группы, перенесли на 25 сентября 2022 года. Представители "Мельницы" подчеркнули, что время и место проведения концерта останутся неизменными — он должен состояться в спортивном комплексе "Юбилейный". Билеты также остаются действительны, поэтому обменивать их зрителям не придётся.
Отметим, что концерт по случаю 35-летия группы состоялся на малой родине рокеров — в Екатеринбурге — ещё 29 сентября 2020 года. Именно в этот день в 1985 году "Чайф" впервые в вышел на сцену свердловского ДК МЖК.
Комментируя очередную отмену концерта в Петербурге музыканты попросили поклонников не расстраиваться и поддержать друг друга.
"Родные, сегодня узнали об очередном переносе концерта в славном городе Санкт-Петербурге. Сказать, что мы расстроены — ничего не сказать. Надеялись, это наконец-то свершится. Давайте друг друга сейчас просто поддержим. Мы эту заразу когда-нибудь всё равно победим и вернёмся к нормальной жизни. Обнимаем вас", — гласит сообщение, опубликованное на странице "Чайфа" в социальных сетях.
Ранее "ДП" уже сообщал о новых ограничениях, которые начали действовать в Петербурге с 28 января. До середины февраля несовершеннолетним запретили посещать музеи, фитнес-центры, цирки, кинотеатры, зоопарки, бассейны и театры, а также зрелищные, торжественные, выставочные и досуговые события. Все дополнительные образовательные программы переведены на дистанционный формат, а кружки и секции временно прекратили свою работу. Исключение сделано для детей, которые профессионально занимаются спортом