Путин из-за ковида отказался лично говорить с Бегловым во время визита в Петербург

Автор фото: Сергей Коньков
Александр Беглов
Личной встречи Александра Беглова с Владимиром Путиным не состоялось, губернатор письменно отчитается о своей работе, сообщили в Кремле.
Встреча не состоялась "в связи с ковидными ограничениями", пояснил Дмитрий Песков.
"Насколько мне известно, там достигнута договорённость, что губернатор отправит письменно президенту доклад по основным вопросам развития города. То есть фактически он всё изложил письменно, и президент это получит и ознакомится с этим", — пояснил на брифинге Песков.
О том, что Путин и Беглов встретятся в ходе визита главы государства на памятные мероприятия в честь 78-годовщины снятия блокады, 27 января сообщил сам Песков. "Планируется контакт с губернатором Петербурга", — анонсировал он, не упоминая о "ковидных ограничениях".
В пресс-службе Смольного не смогли уточнить конкретное время и место встречи. Встреча согласуется администрацией российского лидера, в Смольном не готовы сказать будет ли она проведена и в какое время, заявила "ДП" глава пресс-службы Смольного Инна Карпушина.
Позже городская администрация опубликовала релиз, в котором сообщалось, что градоначальник доложил главе государства о выполнении его поручений по развитию петербургского транспортного узла и развитии Музея обороны и блокады Ленинграда.
"От имени петербуржцев Александр Беглов поблагодарил Владимира Путина за помощь и поддержку в развитии города. Особые слова благодарности он передал от ветеранов за визит в наш город в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады", — сообщалось в релизе Смольного.