Комздрав выступил за ужесточение COVID-ограничений в Петербурге

Автор фото: Егоров Евгений
Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что ограничения на проведение массовых мероприятий необходимо ужесточить.
Он отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в городе на Неве стала крайне напряжённой. Лисовец призвал горожан не пользоваться общественным транспортом без нужды.
"Необходимо рассматривать в ближайшее время введение ограничений массовых мероприятий в ещё более жёстком формате... Нужно стараться всеми возможными способами избегать этих массовых мероприятий, не пользоваться без нужды общественным транспортом", — сказал Лисовец, участвуя в брифинге в пресс-центре ТАСС.
Оснований для отмены QR-кодов председатель комитета по здравоохранению не видит. Напомним, накануне "ДП" провёл круглый стол "QR-коды раздора". Участие в мероприятии принял в том числе идеолог протеста против QR-кодов Александр Коновалов.
В пятницу, 21 января, в Северной столице приостановили диспансеризацию и плановую медпомощь. В ночь на 22 января полиция пришла с проверками на улицу Рубинштейна.