В Петербурге задержали подозреваемых в педофилии

Автор фото: 9111.ru
Полиция Петербурга провела задержания подозреваемых в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По информации городских СМИ, 20 января на Краснопутиловской улице остановили 33-летнего мужчину. Он заключён под стражу по подозрению в причастности к нападению на 13-летнего мальчика, совершённому в июле прошлого года в парадной дома в 5-м Предпортовом проезде. Речь идёт о развратных действиях, подозреваемому может грозить от 3 до 8 лет тюрьмы.
Другой задержанный — 69-летний ранее судимый житель Колпино. Он, как считают в полиции, совершил развратные действия в отношении 16-летней девушки. Она учится дома, так как имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Подозреваемого привлёк для помощи по хозяйству отец потерпевшей. Спустя полгода выяснилось, что в отсутствие хозяина дома мужчина обнимал и трогал девушку-инвалида. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, ранее на этой неделе Госдума приняла в третьем чтении закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов.