Ротенберг рассказал о первом домашнем матче на посту главного тренера СКА

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Вице-президент и главный тренер хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг поделился эмоциями после матча петербургской команды с "Торпедо" из Нижнего Новгорода. СКА одержал победу 3:0.
Поединок стал первой домашней встречей, на которую Ротенберг вывел команду в качестве главного тренера. Напомним, о кадровых изменениях в штабе клуба стало известно во вторник, 4 января.
"Хотелось бы, конечно, играть при полных трибунах, это наше конкурентное преимущество, у нас всегда полный зал. Болельщики всегда гонят команду вперед. Для меня большая честь быть на лавке с этими ребятами, побеждать. Я родился в Ленинграде, и всю жизнь работал ради таких моментов, это особое ощущение", – сказал Роман Ротенберг. Он поблагодарил болельщиков СКА, собравшихся в Ледовом.
Также новый главный тренер ответил на вопрос о волнении перед игрой.
"Помогает жизненный опыт. Было много разных непростых ситуаций за годы работы в СКА и сборной России. Это всё придает сил. Важно вести команду за собой, эмоции не должны перехлестывать, нужно принимать правильные решения. Если честно, то для меня это очень важный шаг, все мы люди", – отметил Ротенберг (расшифровку послематчевого интервью приводит официальный сайт СКА).
Ранее на этой неделе петербургский клуб одержал первую победу с Романом Ротенбергом в качестве главного тренера. СКА уверенно переиграл китайский "Куньлунь" со счетом 5:1 (встреча проходила в Мытищах). Петербургская команда возглавляет таблицу конференции "Запад".
Роман Ротенберг — старший сын миллиардера Бориса Ротенберга (№31 в Рейтинге миллиардеров "ДП"). Он совмещает пост тренера и гендиректора СКА с должностью вице-президента Федерации хоккея России.