Путин наградил четверых петербуржцев за вклад в спорт, культуру и финансы

Автор фото: kremlin.ru
Четверо петербуржцев удостоились орденов за вклад в различные сферы деятельности. Указ об их награждении подписал президент РФ Владимир Путин.
Согласно информации на сайте Кремля, указ главы государства был подписан 31 декабря. За заслуги в укрепление финансовой и банковской системы России орденом Почёта награждён первый заместитель президента председателя правления Банка ВТБ Андрей Пучков.
Аналогичную награду получил глава Дирекции Санкт-Петербургского международного культурного форума Егор Москвин. Его отметили за большой вклад в развитие культуры.
За успехи в развитии спорта медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получили директор института адаптивной физической культуры Университета имени Лесгафта Ольга Евсеева и завкафедрой того же вуза Борис Тараканов.
Как сообщал "ДП", в начале ноября президент Путин наградил петербургских врачей за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. В список награждённых попали 11 медиков из Северной столицы.
Почётного звания "Заслуженный врач Российской Федерации" удостоены главврач "Женской консультации № 18" Ирина Котылевская и заведующая отделением клиники "Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе" Наталья Смолянко. Ещё девять медработников награждены за вклад в борьбу с пандемией. Среди них в том числе заведующие отделениями из педиатрического университета и Волховской межрайонной больницы, врач из Кингисеппа, медсестра из института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и заведующая родильным домом.