В новогоднюю ночь Петербург останется без метро и наземного транспорта

Автор фото: Тихонов Михаил
Большой Гостиный Двор.
Метрополитен и общественный транспорт в Петербурге не будут работать в новогоднюю ночь, сообщили в Смольном.
Транспорт будет работать в обычном режиме, примерно до полуночи.
Вице-губернатор Борис Пиотровский на брифинге 30 ноября заявил, что в этом году особое внимание уделяется оформлению и празднованию Нового года в отдалённых районах, "чтобы у горожан не было необходимости ездить в центр города".
В свою очередь, врио председателя комитета по культуре Федор Болтин отметил, что никаких отдельных мероприятий на Дворцовой площади в новогоднюю ночь не планируется.
При этом, как отметил Болтин, всего в городе запланировано порядка 350 событий из которых более 200 будет проходить на территориях районов.
"График работы общественного транспорта в новогоднюю ночь не будет меняться: в этот раз он не будет круглосуточным", — заявил врио председателя Комитета по культуре Фёдор Болтин.
Борис Пиотровский отметил, что все решения будут приниматься на основании эпидобстановки.
"Мы видим, что последнее время петербуржцы прививаются всё больше и это наполняет нас сдержанным оптимизмом. Но у нас есть определённые опасения, которые вынуждают нас прорабатывать различные сценарии", — добавил Пиотровский.
Напомним, ровно год назад экс-вице-губернатор Евгений Елин просил туристов не приезжать в Петербург на новогодние каникулы: "Это сделано сознательно. Мы очень любим гостей, туристов, но не в этом году. Новый год — это семейный праздник. Встретим его дома, в кругу семьи".
Тогда число туристов, посетивших Петербург в новогодние праздники, упало примерно в десять раз, писал "ДП"