Суд отправил в СИЗО петербуржца, обвиняемого в убийстве и расчленении отца

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов.
Василеостровский районный суд избрал меру пресечения для Алексея Генералова, 35-летнего жителя Петербурга, который подозревается в убийстве своего отца.
По версии следствия, Генералов застрелил пенсионера из ружья, а затем разделил тело на части и сбросил в Смоленку. Петербуржцу вменяется часть 1 статьи 105 УКР РФ (убийство), предполагающая до 15 лет лишения свободы.
Обвиняемый арестован, он помещён в СИЗО до 15 января, сообщает объединённая пресс-служба судов.
"Завернул их [части тела] в полиэтиленовые пакеты, разложил в 2 мешка, привязал мешки к 2 металлическим тележкам и, по очереди, вывез к наб. реки Смоленки, где сбросил их в реку... 7.11.2021 Генералову предъявлено обвинение. Вину признал полностью", — сказано в комментарии.
В четверг, 18 ноября, "ДП" писал, что в Смоленке обнаружили вторую сумку с останками убитого. Ранее во время следственного эксперимента Алексей Генералов подробно рассказал, как и где выбросил обе сумки.
В конце прошлого года в Петербурге был вынесен приговор по резонансному делу историка Соколова. Суд признал его виновным в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко и приговорил к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.