В аварии с разорванным Porsche на "Скандинавии" пострадал сын Семёна Альтова

Автор фото: "Мегаполис"
В аварии с Porsche на трассе "Скандинавия" под Петербургом пострадал сын Семёна Альтова, сообщил источник. По его словам, на месте аварии работают криминалисты.
Сам Альтов сообщил 78.ru, что Павел уже перенёс операцию. "Всё, что нужно, в клинике сделали, состояние стабильное. Руки, ноги, голова работают", — отметил сатирик.
Авария произошла 8 ноября около 11:00 на 162 км трассы "Скандинавия". Водитель кабриолета Porsche 911 не справился с управлением и врезался в столб. Автомобиль от удара развалился на две части. По словам очевидцев, водителя доставили в больницу Токсово.
Причина вылета машины в кювет не уточняется. По данным регионального главка МВД, за рулём находился 48-летний мужчина. В результате ДТП водитель получил тяжёлые травмы и был госпитализирован. Полиция ведёт проверку по факту произошедшего.
"В результате столкновения автомобиль разорвало пополам. Водитель жив, травмирована спина, очевидцы ДТП оказали помощь и вызвали скорую помощь", — сообщили очевидцы. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отметили, что водитель по неустановленной причине врезался в столб за 700 метров до ЗСД, на региональной дороге, вне сферы ответственности предприятия.
48-летний Павел Альтов является первым заместителем генерального директора "Бронка Групп", а также гендиректором завода "Измерон".
В конце октября стало известно, что знаменитый сатирик и писатель Семён Альтов стал единственным собственником банно-прачечного комбината на Лиговском проспекте. Согласно выписке из ЕГРН, он является владельцем памятника архитектуры с 1 октября 2021 года. Стоимость продажи объекта не разглашалась, однако в разное время стоимость памятника эпохи авангарда составляла от 250 до 370 млн рублей.