Главный архитектор Петербурга Григорьев может уйти в отставку

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.
Глава комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга Владимир Григорьев в ближайшее время может покинуть свой пост.
Как сообщает источник "ДП", должность главного архитектора города и председателя КГА вновь разделят.
Предполагается, что КГА возглавит нынешний зампред ведомства Юлия Киселёва, а главным архитектором по одной из версий станет руководитель ООО "Архитектурная мастерская Б2" Феликс Буянов.
"Но окончательного решения ещё не принято. Оно будет после того, как губернатор вернётся к работе", — предполагает собеседник.
Григорьев занимает должность главы КГА — главного архитектора Петербурга с марта 2015 года, до этого он в течение долгих лет руководил ООО "Григорьев и партнёры" и ЗАО "Игл Груп Санкт-Петербург". Примечательно, что слухи об отставке Григорьева уже неоднократно появлялись ранее.
В пользу планируемого увольнения говорит недавнее возвращение в КГА Юлии Кисилёвой, с 26 октября она занимает пост замглавы ведомства. С 2008 по 2013 годы она уже возглавляла комитет, после чего руководила администрацией Василеостровского района и работала в администрации губернатора.