В Петербурге проведут телемарафон в поддержку вакцинации от коронавируса

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский телеканал "78" проведёт марафон "Выбери жизнь!" в поддержку вакцинации от ковида. Он состоится 28 октября.
Авторы марафона обещают рассказать о том, как действительно обстоят дела с коронавирусной инфекцией в городе. Также зрители услышат истории жителей города и увидят прямые включение из "красной зоны" петербургских больниц.
"Мы не будет рассказывать зрителям, почему важно пойти и сделать прививку прямо сейчас — за нас это сделают люди с реальными историями. В прямом эфире — ответы на все главные вопросы", — рассказали представители телеканала.
Врачи расскажут, как выглядит пандемия со стороны больниц, и как медики живут и работают во время очередной вспышки заболевания.
Запланированы телемосты с другими регионами.
Гостем марафона станет Елизавета Смородинцева — первый в мире ребёнок, привитый от кори. Она расскажет, страшно ли прививаться и каково это быть первым.
Марафон начнётся в 10:00. Смотреть его можно в прямом эфире канала, а также на сайте телеканала 78.ru.
По данным Смольного, в городе с начала прививочной кампании вакцину получили более 1,8 млн человек. Губернатор Александр Беглов, выступая перед депутатами ЗакСа, назвал это количество недостаточным. Городские власти призвали петербуржцев привиться в нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября.