Развязку КАД в Мурино разгрузили, изменив схему движения

Автор фото: Ленавтодор
Дорожные службы изменили правила движения на Охтинской аллее в Мурино. Около развязки с КАД теперь работает светофор с кнопкой для пешеходов, а поворот с аллеи осуществляется с двух рядов.
Оптимизация схемы проезда данного участка поможет разгрузить западное Мурино, сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.
"Меры позволят ускорить движение на этом участке, особенно в утренние и вечерние часы пик", — сказано в комментарии комитета.
Напомним, движение по разворотному кольцу на Охтинской аллее открыли в сентябре. Новая дорога помогает автомобилистам объезжать застройку, но открыт пока не весь участок. Как писал "ДП", должна быть также построена дорога к будущему ТПУ "Девяткино" (1-й этап обхода Мурино в створе Гражданского проспекта).
Ранее в октябре стало известно, что правительство РФ предоставит Ленобласти кредит на дорожные проекты на 8,7 млрд рублей под 3% годовых. Деньги пойдут на строительство обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта и на продолжение реконструкции Колтушского шоссе. Также средства направят на работы в Кудрово, где появится новый выезд на Мурманское шоссе.