Эрмитаж предупредил о билетах по QR-коду с 30 октября

Автор фото: Ковалев Петр
Государственный Эрмитаж напомнил горожанам о том, что, согласно распоряжению правительства Петербурга, 30 октября вступят в силу новые правила посещения музея.
Для того, чтобы купить билет, необходимо будет использовать QR-код, подтверждающий факт вакцинации от COVID-19 или перенесённого заболевания.
"Допуск посетителей старше 18 лет во все экспозиционные комплексы музея возможен только при наличии QR-кодов или других документов, регламентирующих посещение музеев в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции", — сказано в сообщении, опубликованном 28 октября в Telegram-канале Эрмитажа.
Напомним, театрам и музеям Северной столицы в период нерабочих дней предоставлена возможность продолжить работу (обязательное условие — QR-коды у посетителей).
С 30 октября горожане не смогут пойти в ресторан или кафе, будут закрыты фитнес-клубы и салоны красоты. Будет разрешена работа только тех магазинов, в которых не менее 30% ассортимента составляют продукты или предметы первой необходимости.
Ранее "ДП" писал, что Новая Голландия и парки Петергофа продолжат работу в локдаун без QR-кодов. Ответы на самые часто задаваемые вопросы, связанные с нерабочими днями и системой QR-кодов, можно найти в памятке на сайте Смольного.