Суд вернул в полицию протокол в отношении задержанного солиста Мариинки

Автор фото: vk.com/korotichv
Октябрьский районный суд решил вернуть в полицию материалы административного дела в отношении солиста Мариинского театра Виктора Коротича. Полицейским предстоит исправить допущенные при составлении протокола недостатки.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, из протокола неясно, чьи именно требования не выполнил Коротич, кого хватал за обмундирование. Кроме того в суд не были представлены документы, которые обосновывают законность требований, озвученных в адрес задержанного.
"Из материалов усматривается, что для преодоления сопротивления к Коротичу была применена физическая сила, боевые приёмы и специальные средства, однако эти данные в протоколе отражения не нашли", — добавили в пресс-службе.
Коротича задержали днём 17 октября в Дровяном переулке как похожего на человека, который находится в розыске.
У артиста не было с собой паспорта, а предложение показать фото на сайте Мариинки не удовлетворило правоохранителей. Коротич отказался ехать в отдел полиции, в результате чего завязалась потасовка.
В отношении Коротича был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). Сам артист пожаловался на грубое задержание.