В Петербурге пройдет форсайт-сессия "Soft Skills: смотрим в будущее"

22 октября в Северной столице стартует форсайт-сессия "Soft Skills: смотрим в будущее", которую проводит Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики в рамках Всероссийского студенческого форума, который университет проводит осенью 2021 года при поддержке Росмолодежи.

Форсайт – это интеллектуальная технология работы с будущим, ориентированная на стратегирование и долгосрочное планирование. Проектную группу сформируют из студентов, преподавателей и представителей бизнес-сообщества.
"Результатом форсайт-сессии должна стать разработанная стратегия освоения надпрофессиональных навыков студентами вузов вне зависимости от направления или специальности обучения, представленная в виде аналитических материалов", – рассказали в университете.
Кроме того, на сайте организована краудсорсинговая платформа для обмена мнениями по следующему ряду актуальных вопросов. В частности, можно обсудить, какие ключевые надпрофессиональные навыки являются востребованными в современных условиях.
Среди вопросов также – современные образовательные программы, концепция обучения длиною в жизнь, образ студента, программы дополнительного образования и многое другое.
Отметим, всероссийский студенческий форум Soft Skills начал работу в сентябре 2021 года. Проект состоит из курсов для междисциплинарного развития навыков студентов вне зависимости от профессии.
Дата и время проведения: 22 октября 2021 г. с 10:00 до 12:00 по московскому времени.
Формат и место проведения: дистанционный формат на вебинарной площадке Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.44, лит. А, аудитория 207.
Зарегистрироваться на форсайт-сессию можно на официальном сайте форума: https://softskills.spb.ru/registration/