Подозреваемую в убийстве 9-летней девочки из Вологды нашли в Карелии

Автор фото: Ермохин Сергей
В Вологде в одной из квартир нашли мёртвой тело 9-летней школьницы, поиски которой велись несколько дней.
В совершении убийства подозревается 40-летняя женщина, проживавшая в Вологде, сообщает пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.
Девочка пропала утром в субботу, 16 октября. Поиски ребёнка велись больше суток, к ним были привлечены волонтёры и местные жители. Искали везде — в колодцах, заброшенных септиках, водоёмах.
Тело ребёнка нашли следователи вечером понедельника, 18 октября, в ходе обыска в одной из квартир в переулке Долгом. Женщины, проживавшей в квартире, дома не было: дверь в квартиру вскрывали с помощью сотрудников МЧС.
По версии следствия, подозреваемая встретила школьницу на одной из улиц в Вологды и, войдя в доверие, привела её к себе домой. После совершения убийства она скрылась. Нашли её в поезде Санкт-Петербург – Мурманск после отравления неизвестными таблетками, уточняет ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Её сняли с поезда медработники в Карелии. Ранее УМВД России по Вологодской области сообщило о том, что женщина находится в одном из медицинских учреждений Беломорска.
По данным СКР, в настоящее время подозреваемая доставляется в следственные органы СУ СК России по Вологодской области для производства следственных действий.
Отец погибшей девочки рассказал, что об обнаружении тела дочери в одной из квартир Вологды им сообщили по телефону. Женщину, подозреваемую в совершении убийства, он не знал и ничего о ней не слышал, сообщает телеканал РЕН ТВ.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ, расследование взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.