В Санкт-Петербурге открылся трехзвездочный отель IN2IT

I очередь инвест-отеля IN2IT, который девелоперская группа PLG построила в Московском районе, прошла классификацию на категорию "Три звезды" и начала принимать гостей.

Свидетельство о присвоении категории "три звезды" сроком на три года было выдано отелю IN2IT 11 октября. Согласно документу объект классифицирован как городская гостиница (отель).
Классификация отеля — это оценка объекта аккредитованной экспертной организацией по разным критериям: инфраструктуре, номерному фонду, качеству сервиса и другим показателям. По результатам оценки гостиница получает категорию: без звезд или от одной до пяти звезд.
Присвоение инвест-отелю IN2IT категории "три звезды" означает, что объект соответствует таким требованиям как: наличие отдельного входа для гостей и зоны ресепшн, внутренняя телефония и полное покрытие объекта сетью Wi-Fi, наличие общественных помещений необходимого метража и служебных помещений для персонала. Присвоение класса также подтверждает, что инвест-отель предоставляет полный комплекс гостиничных услуг (клининг, поднос багажа, химчистка, туристические услуги, услуги питания), а его техническое, санитарное оснащение, а также номерной фонд готовы к приему постояльцев.
Первая очередь IN2IT уже встретила первых гостей. До конца года под среднесрочное и долгосрочное размещение планируется отдать около 70% номеров. Резиденты на среднесрочное проживание в основном заключают договоры на проживание от одного до трех месяцев. В краткосрочном размещении номера бронируются чаще всего через сервис-агрегатор Booking.com на срок от двух до семи дней. С началом высокого сезона будет преобладать краткосрочная аренда.
Инвест-отель IN2IT стал одним из первых апарт-отелей, предоставивший возможность через сторонние сервисы (Booking, Airbnb) забронировать номер на месяц по цене среднесрочного размещения. Отельный оператор PLG начал сотрудничество с туроператорами российских и иностранных организованных групп, например, с "Библио Глобус", "Тари Тур", "Интурист", "Академсервис", "Пегас Туристик".