Количество деревьев на Новоизмайловском проспекте довели до тысячи

Автор фото: gov.spb.ru
На Новоизмайловском проспекте высадили сотню остролистных клёнов. Работу провели 16 октября в рамках субботника "Мой Петербург".
В субботнике принимают участие не только садово-парковые предприятия, но и жители города, сообщили в пресс-службе Смольного. К озеленению присоединились около 20 компаний и более 200 петербуржцев.
Добровольцы высаживают растения на 32 территориях. Планируется, что в результате их усилий в городе станет на 600 деревьев и 1 тыс. кустарников больше.
Саженцы клёнов для Новоизмайловского проспекта купило одно из городских предприятий. Количество деревьев на проспекте до субботника составляло около 900 растений. Там уже росли клёны, берёзы, липы, дубы, рябины, тополя, ясени и черёмуха. Теперь общее число деревьев превысило тысячу.
Как рассказали организаторы акции, саженцы клёна выросли в питомнике Северо-Западного региона, они адаптированы к условиям города. После высадки за ними будут следить сотрудники садово-паркового предприятия "Южное".
Высадка деревьев с участием горожан продлится до конца октября. Подведомственные комитету по благоустройству садово-парковые хозяйства намерены высадить за месяц более 5 тыс. деревьев и 15 тыс. кустарников, а также 185 тыс. луковиц тюльпанов.
На этой неделе на набережной канала Грибоедова заложили Прокурорскую аллею. Руководители ведомства и Северо-Западной транспортной прокуратуры высадили 20 лип. Закладка аллеи приурочена к 300-летию российской прокуратуры.