Цифровая трансформация Калининградской области. Возможности для развития IT-кластера в регионе

Каким предприятиям Калининградской области нужна цифровая трансформация? Как обеспечить безболезненную цифровую трансформацию госсектора и наладить сотрудничество между бизнесом и государством?

29 октября, 13:45-15:15
ИТ-Форум РУССОФТ, Калининград (и онлайн)
Цифровая трансформация в Калининградской области направлена на повышение качества жизни, создание устойчивой и безопасной информационной инфраструктуры, обеспечение подготовки квалифицированных кадров и повышение эффективности государственного управления. Для ее реализации важно осуществить цифровую трансформацию государственного управления и развивать ИТ-кластер региона.
Какие предприятия Калининградской области нуждаются в цифровой трансформации? Что нужно сделать, чтобы обеспечить безболезненную цифровую трансформацию государственного сектора? Как обеспечить сотрудничество государства и бизнеса при этом переходе? Эти вопросы обсудят эксперты в открытом диалоге государства и бизнеса на пленарном заседании "Цифровая трансформация Калининградской области. Возможности для развития IT-кластера в регионе".
Участники:
• Валентин Макаров, президент, "НП РУССОФТ" (модератор).
• Максим Паршин, заместитель министра Минцифры России.
• Василий Шпак, заместитель министра Минпромторга России.
• Антон Алиханов, Губернатор Калининградской области.
• Александр Павлов, генеральный директор, РФРИТ.
• Вадим Рыскаль, министр цифровых технологий и связи Калининградской области.
• Александр Егоров, генеральный директор "Рексофт".
• Дмитрий Комиссаров, генеральный директор "МойОфис".
Организаторы мероприятия: Фонд "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" и НП "РУССОФТ".
Приглашаем ИТ компании и субъекты малого предпринимательства посетить мероприятие лично или онлайн (ссылка на трансляцию будет направлена за день до мероприятия после регистрации на событие). Действует предварительная регистрация, количество мест ограничено.
Адрес: г. Калининград, отель Mercure, Озёрный проезд, 2
Регистрация по ссылке https://russoft.org/events/tsifrovaya-transformatsiya-kaliningradskoj-oblasti-vozmozhnosti-dlya-razvitiya-it-klastera-v-regione/
По вопросам участия в деловой программе обращайтесь к директору по внешним связям РУССОФТ Анне Антоновой, anna.antonova@russoft.org