Министр финансов Антон Силуанов ушёл на самоизоляцию из-за COVID

Автор фото: Ермохин Сергей
Министр финансов РФ Антон Силуанов.
Министр финансов России Антон Силуанов ушёл на самоизоляцию, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках парламентских слушаний "О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"
Матвиенко пожелала Силуанову поправиться как можно быстрее. "Благодарим вас за участие, желаем, как можно быстрее поправиться и выйти из режима изоляции", — сказала она главе Минфина, который принимает участие в слушаниях по видеосвязи (цитата по РИА Новости).
Министр, в частности, сообщил, что темпы роста экономики России по итогам 2021 могут превысить прогноз правительства (4,2% по данным МЭР).
"Не исключено, что мы ещё по факту подведения итогов текущего года увидим более существенные темпы развития экономики", — заявил Силуанов.
Ещё в прошлом году COVID-19 переболели пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава правительства Михаил Мишустин. В сентябре президент Владимир Путин во время встречи с главой Турции Реджепом Эрдоганом рассказал о ситуации с заражением COVID-19 в своём окружении.