Авиакомпания NordWind запустит рейсы в Дрезден из Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Авиакомпания NordWind объявила о запуске рейсов из Петербурга в Дрезден.
Полёты будут совершаться семь раз в неделю.
Жители Петербурга смогут также отправиться в Нюрнберг на самолётах авиакомпании "Икар", сообщили в пресс-службе Росавиации. Запланировано также семь вылетов в неделю. Точно расписание новых авиарейсов, направляющихся в Германию, появится в ближайшее время.
Раннее сообщалось, что 3 октября Wizz Air возобновит полёты в Лондон, с 1 ноября — в Софию; в декабре — на Мальту и Вильнюс (Литва). Также с 8 октября возобновляются прямые рейсы между Петербургом и Дубаем от авиакомпании Emirates Airlines. А с 15 октября по этому направлению будут летать самолеты компании "Россия".
В начале недели, 24 сентября, Nordwind запустила прямые рейсы из Калининграда в Берлин и обратно. Полёты будут осуществляться дважды в неделю — по средам и воскресеньям, первый вылет состоится 13 октября.
Помимо рейсов в Берлин, из Калининграда стартуют перелёты в Казахстан (в Нур-Султан и Алматы). В осенне-зимнем расписании предусмотрены также рейсы в Минск и Гомель, причём полёты в столицу Белоруссии участятся до четырёх раз в неделю.