Число пострадавших от стрельбы в Пермском университете выросло до 43

Автор фото: vk.com/vikiperm
Количество пострадавших от нападения в Пермском университете (ПГНИУ) увеличилось до 43 человек, сообщила на заседании правительства Пермского края глава регионального Минздрава Анастасия Крутень.
"На сегодняшний день 43 пострадавших, из них 12 человек находятся в трёх стационарах города Перми", — приводят её слова "Известия"
Она отметила, что в тяжёлом состоянии пока находится только сам стрелок, которому ампутировали часть голени. Остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии.
Как уточнили ТАСС в региональном Минздраве, число пострадавших выросло из-за того, что люди продолжают обращаться за медицинской помощью. У них незначительные травмы, которые не требуют стационарного лечения.
Во вторник, 21 сентября, спецборт МЧС доставил из Перми в Москву семерых пострадавших, они находятся в тяжёлом состоянии.
В понедельник, 20 сентября, первокурсник ПГНИУ Тимур Бекмансуров пришёл в университет и открыл стрельбу, в результате шутинга погибло шесть человек. Сразу после инцидента сообщалось о 24 пострадавших.
Стрелка обезвредил сотрудник ДПС, находившийся во время стрельбы недалеко от кампуса. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).