Стали известны имена новых депутатов ЗакСа

Автор фото: Лидия Верещагина
Горизбирком подвёл итоги выборов в Заксобрание Петербурга. Стало известно, как распределились депутатские мандаты по единому избирательному округу на выборах депутатов ЗакСа седьмого созыва.
Как сообщили источники "ДП", по спискам в Заксобрание Петербурга региональное отделение "Единой России" получит 11 мандатов. Из них по общегородской части списка проходят Алексей Аникин, Анастасия Мельникова, Александр Бельский, Андрей Кутепов и Павел Крупник.
По региональной группе кандидатов мандаты получат Юрий Гладунов, Всеволод Беликов, Антон Соловьёв, Алексей Цивилёв, Антон Рудаков и Олег Милюта.
Реготделение партии "Новые люди" по списку получает два мандата, которые достанутся экс-судье Уставного суда Ольге Герасиной и Дмитрию Панову.
Петербургское отделение "Яблока" получит два мандата по списку, которые достанутся Борису Вишневскому и Александру Шишлову.
Реготделение ЛДПР получит два мандата по списку, таким образом, в ЗакС смогут пройти Владимир Жириновский и Юрий Ломакин.
"Справедливая Россия — За правду!" получит три мандата по общегородской части списка для Марины Шишкиной, Олега Нилова и Елены Драпеко.
Реготделение КПРФ в ЗакСе по списку получит пять мандатов. Среди прошедших в ЗакС по списку коммунисты: Роман Кононенко, Вячеслав Бороденчик, Александр Рассудов, Дмитрий Дмитриев и Борис Зверев.
Чуть ранее "ДП" стали известны результаты выборов в Законодательное собрание по партийным спискам. Лидирует "Единая Россия".