"Виоланта" изготовила партию постаматов для компании LaModa в Белоруссии

Российская компания "Виоланта" изготовила и поставила партию постаматов по выдаче заказов на территории Республики Беларусь для интернет-магазина одежды, обуви и аксессуаров LaModa.

Компания "Виоланта" специализируется на разработке и изготовлении автоматизированных систем хранения и выдачи заказов, оборудования, ключей и других предметов. Постаматы позволяют снизить издержки за счет отсутствия необходимости в продавце. Кроме того, такую конструкцию можно поставить в супермаркете, крупном магазине, в холле БЦ и т.п. Она может работать круглосуточно, позволяя быстро расширять географию и плотность торговой сети.
Принцип работы постаматов
Алгоритм электронной торговли:
• При оформлении заказа на сайте интернет-ритейлера, покупателю выводится карта или список с указанием всех доступных в его городе постаматов. Он выбирает удобный ему магазин, супермаркет, ТЦ или другой объект.
• Оформленный заказ поступает в службу доставки. Она перевозит товары в город покупателя и распределяет их в выбранный постамат. Покупатель получает СМС-уведомление или письмо на e-mail с отметкой о доставке заказа, адресом, сроке хранения и кодом доступа к ячейке.
• Покупатель вводит код доступа на экране или через кнопочную панель. Цифровой блок управления открывает ячейку и высылает на почту покупателя электронный чек. Клиент забирает товар и закрывает ячейку. Если заказ не забрали вовремя, служба доставки извлекает его и отправляет обратно продавцу.
При доставке в постаматы возможны 2 варианты оплаты. Первый – предварительно на сайте, в процессе оформления заказа. Второй – через терминал оплаты, интегрированный с постаматом, при фактическом получении заказа. Первый способ доступен всегда, второй – если постаматы оборудованы фискальным принтером, приемником банковских карт или наличности.
В первом случае код доступа приходит клиенту после проведения им предоплаты. Если в момент распределения заказов в выбранном локере нет свободных слотов, с клиентом согласовывают альтернативные способы доставки.
Оформление постаматов для LaModa
Постаматы для компании LaModa кастомизированы - выполнены по дизайну, предоставленному заказчиком, в его фирменном стиле, с логотипом компании. В процессе разработки и изготовления оборудования "Виоланта" взаимодействовала с предприятием ООО "ВиЭсГейт". Вместе с заказчиком оба исполнителя выражают уверенность, что постаматы позволят LaModa занять уверенное положение на белорусском рынке.