Finnair удвоит число рейсов между Хельсинки и Петербургом

Автор фото: Finnair
Финский авиаперевозчик Finnair увеличит число еженедельных рейсов из Хельсинки в Петербург. Их количество вырастет до 16.
Как сообщили в пресс-службе компании, с 15 сентября самолёты Finnair будут каждый день совершать по два полёта в Петербург. С 3 октября запустят ещё два дополнительных рейса.
Решение увеличить количество авиарейсов в Северную столицу в руководстве компании связали с возросшим спросом. Россияне по-прежнему предпочитают летать в другие страны через аэропорт Хельсинки.
Перевозчик также увеличит число рейсов в Азию, Северную Америку и Европу. В начале октября в аэропорту Хельсинки откроется зал ожидания для пассажиров из "нешенгенских" стран.
О том, что оперативный штаб при правительстве РФ принял решение с 10 сентября увеличить количество регулярных авиарейсов в Финляндию, сообщили на прошлой неделе в Росавиации. Там заявили, что частота полётов на маршруте Петербург — Хельсинки вырастет с семи до 14 рейсов в неделю. С такой частотой с июня 2021 года уже летают самолёты на маршруте Москва — Хельсинки.
Также стало известно, что рейсы из Дубая в Петербург спустя полтора года возобновляет Emirates. Для пассажиров будут доступны рейсы 4 раза в неделю, а уже с 21 октября они станут ежедневными.