По Лиговскому путепроводу открыли рабочее движение

Автор фото: t.me/poolnumber78
В Петербурге открыли рабочее движение по Лиговскому путепроводу. В открытии принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.
Он напомнил, что ремонт трассы начали в 2018 году. Но из-за банкротства подрядчика ЗАО "Пилон" работы встали почти на год. Подряд передали компании "СК Орион плюс", которая сдала объект на 2 месяца раньше срока.
В ходе работ расширили проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе, а также построили тротуары и разворот. Кроме расширения проезжей части создали боковые проезды и проложили ливнёвку. Проведена модернизация наружного освещения, установлены светофоры на четырёх пешеходных переходах.
До конца года планируется завершить благоустройство участка. Там установят шумозащитные экраны и заменят окна в жилых домах рядом с автотрассой.
Реконструкция путепровода требовалась давно. Он строился поэтапно в 1950-1970-е годы и не справлялся с существующим объёмом движения межу Петербургом и Красным Селом.
В конце августа в Смольном сообщили, что до конца года откроют шесть дорожных объектов в Петербурге. Кроме уже открытых новых участков Софийской и Варшавской улиц, к ноябрю должны достроить участок дороги, который свяжет Сарицкую улицу и Петербургское шоссе. А в декабре строители сдадут участок трассы М-11 от ж/д станции Лигово до Красного села и завершат реконструкцию Лиговского путепровода.