В деревне под Петербургом нашли цех по производству контрафактного алкоголя

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Ленобласти сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя. В нём правоохранители изъяли более 4 тыс. литров спиртосодержащей продукции.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, цех располагался в деревне Мяглово Всеволожского района, в одноэтажном доме, построенном на самовольно занятой муниципальной земле.
"На месте происшествия была обнаружена линия по розливу и маркировке алкогольной продукции, а также тара, этикетки и федеральные специальные марки с признаками подделки. Контрафактный алкоголь реализовывался под видом премиальных торговых марок водки и виски", — отметили в полицейском главке.
В доме оперативники задержали четырёх рабочих, которые оказались мигрантами от 26 до 37 лет. Они не только работали, но и жили на месте производства. Задержанных привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда и пребывания в России (статья 18.8 КоАП РФ).
По результатам обыска возбуждено уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции (часть 1 статьи 171.3 УК РФ). Правоохранители устанавливают тех, кто причастен к организации производства.
В конце августа полиция сообщила о задержании в Петербурга фармацевта, который занимался реализацией "веселящего газа". Его задержали при попытке сбыть семь баллонов с закисью азота.