Житель Ленобласти попал под статью о покушении на убийство за избиение дочери

Автор фото: Ваганов Антон
.
Житель посёлка имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти стал фигурантом уголовного дела о покушение на убийство ребёнка. Его обвиняют в избиении годовалой падчерицы резиновым тапком.
Девочка в тяжёлом состоянии попала в больницу. На возбуждении уголовного дела настаивала прокуратура Ленинградской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчина избил ребёнка, пока мать девочки ходила в магазин. Вспышку агрессии он впоследствии объяснил тем, что малышка не слушалась его.
Врачи обнаружили у девочки многочисленные травмы, включая сотрясение мозга и переломы по всему телу. Она остаётся под наблюдением медиков. Её отчима задержали после того, как соседи вызвали полицию. Следствие будет настаивать на его аресте.
Жестокое избиение ребёнка расследуют и в Мурманской области. Девочку избил 50-летний сожитель её бабушки. Ребёнок был доставлен в одну из городских больниц с серьёзными травмами головы 22 августа.
Избитую девочку с повреждениями на голове обнаружил на улице случайный прохожий. Подозреваемый задержан и заключён под стражу, ему предъявлены обвинения.