В Петербурге завершили реконструкцию теплосетей 44 учреждений соцсферы

Автор фото: Ваганов Антон
Теплоэнергетики завершили реконструкцию систем отопления на территории 44 социально значимых учреждений Петербурга.
Как сообщает пресс-служба Смольного, обновлённые теплосети получили объекты в Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Невском, Калининском, Красносельском, Василеостровском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах.
Специалисты ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" заменили изношенную инфраструктуру 18 детсадов и 11 школ.
В Сосновой Поляне (Красносельский район) вместо старых сетей установили 1,2 тыс. м трубопровода. Ещё 5 тыс. м сетей были заменены в микрорайоне "Озеро Долгое".
Около 3 тыс. м трубопровода реконструировали на улице Братьев Радченко в Колпино. Новые сети появились на территории Детского центра содействия семейному воспитанию в Колпинском районе, Технического колледжа на Гжатской улице и Медицинского колледжа №2 на улице Чекистов.
АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в августе сдало реконструированную инфраструктуру у школы № 537 на улице Костюшко. Всего в этом году модернизировали теплосети для шести школ и такого же количества детских садов в четырёх районах города.
"В соответствии со стандартами безопасности новые тепловые сети на территории социально значимых объектов прокладывают в железобетонных каналах с гидроизоляцией", — подчеркнули в Смольном.
В начале недели теплоэнергетики закончили реконструкцию сетей у станции метро "Проспект Просвещения". Всего было заменено 540 изношенных сетей диаметром 800-1000 мм.