Полицейский в Шушарах подстрелил пьяного дебошира с молотком

Автор фото: Яковлева Елена
Сотруднику полиции пришлось выстрелами останавливать разбушевавшегося жителя Шушар. Нетрезвы дебошир напал на правоохранителей с молотком.
Происшествие случилось в воскресенье, 15 августа, около шести часов утра. Полицейские приехали на вызов в квартиру, где происходили бытовые "разборки". Их встретил 42-летний хозяин квартиры в сильном алкогольном опьянении и настроенный агрессивно.
Мужчина несколько раз ударил молотком по голове одного из сотрудников полиции. Второму для защиты пришлось открыть огонь из табельного оружия.
Полицейский ранил нападавшего, а затем оказал первую помощь и вызвал скорую. Мужчину забрали в больницу, туда же увезли и пострадавшего сотрудника МВД.
Агрессору грозит уголовное дело. Материалы передали в следственные органы.
В конце июля "ДП" писал, что наркодилер из Петербурга получил три уголовных дела из-за перестрелки с полицией. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли подпольную нарколабораторию в деревне Баландино под Волховом. Увидев спецназ, наркоторговец открыл огонь из обреза охотничьего ружья.
В свою очередь один из полицейских выстрелил преступнику в ногу, после чего злоумышленника удалось обезвредить. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, а владельца нарколаборатории доставили с пулевым ранением в медучреждение.