Сотрудник Ленинградского зоопарка стал фигурантом дела после обысков

Автор фото: Тихонов Михаил
Ночные обыски в Ленинградском зоопарке завершились возбуждением уголовного дела в отношении одного из сотрудников. Мужчина задержан.
В отношении главного технолога Ленинградского зоопарка возбуждено уголовное дело по "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, взятку в 500 тыс рублей подозреваемый получил за оказание содействия в продолжении сотрудничества по заключению договоров с предприятием на поставку товаров для нужд зоопарка. Мужчину поймали с поличным в момент передачи взятки в автомобиле в рамках оперативно-разыскного мероприятия, прошедшего 12 августа, сообщили в пресс-службе СКР.
Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. "Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", — указали в СКР.
Обыски в зоопарке прошли, соответственно, после задержания подозреваемого, в ночь на 13 августа. К администрации пришли сотрудники СК Петроградского района совместно с экономической полицией. Как сообщал "ДП", поводом для обысков стали работы на электросетях. Бизнесмен, по предварительной информации, получал деньги за работы на электросетях организации, хотя в реальности работы не проводились.