В Ленобласти 500 иностранцев проверили на соблюдение миграционных правил

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В Ленинградской области прошёл рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.
Сотрудники правоохранительных органов посетили Усть-Лугу, а также посёлки Вистино и Котельский. Все три населённых пунктах находятся в Кингисеппском районе Ленобласти. Участие в рейде приняли более ста сотрудников полиции, а проверено было 6 объектов, сказано в комментарии пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"Выявлены лица, находящиеся на территории России с нарушением миграционного законодательства. В отношении них составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ", — уточнили в полиции.
О каком количестве нарушителей идёт речь, в сообщении не уточняется.
"По линии безопасности дорожного движения было выявлено 18 правонарушений, в том числе нарушения правил тонировки. Также были выявлены автомобили с так называемыми архивными номерами", — рассказали в региональном управлении МВД.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
У владельцев машин с архивными номерами забрали документы о регистрации транспортного средства и номерные знаки. Их также ждёт административная ответственность.
В выходные, как писал "ДП", петербургские полицейские осмотрели десятки точек общепита и проверили более 30 мест проживания иностранцев. В результате, были обнаружены сотни нелегальных мигрантов, а также контрафактный алкоголь.
В июле нарушителей миграционного законодательства также искали на рынках.