Ограбленный артист Михайловского театра указал СМИ на ошибку в новостях

Автор фото: Тихонов Михаил
Пострадавший от действий грабителей в центре Петербурга артист балета указал городским СМИ на ошибку, допущенную в новостях. Сотрудник Михайловского театра объяснил, что на видео, которое преподносится как момент его избиения, на самом деле запечатлён не он.
Настоящие подробности нападения 29 июля со ссылкой на источник сообщает 78.ru. Грабителей танцор заметил на Садовой улице ранним утром 25 июля. Когда они попытались отобрать у него телефон, мужчина спрятал его в карман, получив в ответ удар кулаком по лицу.
После этого артист балета сел на землю и сгруппировался. В этот момент злоумышленники вырвали у него заплечную сумку, в которой находились 7 тыс. рублей, и скрылись с места происшествия. Пострадавший отметил, что ранее нападавших на него мужчин не встречал.
Одного из подозреваемых в нападении и ограблении удалось задержать накануне, 28 июля. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что личность одного из подозреваемых удалось установить в результате оперативно-разыскных мероприятий — это 31-летний житель северокавказской республики.
Несколько дней назад в Следственном комитете заявили о снижении в Петербурге ежегодного числа убийств и тяжких преступлений до уровня 1980-х годов. При этом на фоне пандемии выросло количество интернет-преступлений и противоправных действий, совершаемых подростками.