На набережной Охты разобьют сад непрерывного цветения

Автор фото: google.ru/maps
Река Охта и Комаровский мост.
Уже в следующем году на набережной реки Охты появится сад непрерывного цветения. Преобразиться предстоит участку набережной от Комаровского до Малоохтинского моста, сообщает 28 июля пресс-служба комитета по благоустройству.
Проект предполагает высадку многолетних кустарников, "которые непрерывно в течение всего сезона будут наполнять красками территорию".
"Сложность реализации проекта в том, что на этом участке находится подземный коллектор, поэтому здесь возможно только цветочное оформление без посадки деревьев. Кроме того, при создании нового облика набережной необходимо учитывать природный ландшафт территории и уже сложившуюся сеть дорожек", — сказано в комментарии Комблага.
Жители Красногвардейского района поддержали создание парка. Ожидается, что все документы по проекту будут согласованы предстоящей зимой, а уже в апреле начнутся работы по благоустройству территории.
В выходные в Кронштадте запустили вторую очередь парка "Остров фортов". Церемония прошла в День ВМФ. О том, как Северная столица отмечала День Военно-Морского Флота, читайте в материале "ДП".