"Кто-то думает, что я импульсивный". Черчесов исключил свою отставку

Автор фото: ТАСС
Станислав Черчесов, наставник сборной РФ
Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что пока не рассматривает вопрос о своём уходе в отставку в свете провала выступления команды на Евро-2020. Он заявил, что команда занимается "непростым и государственным делом".
"Кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный. Но подобного характера решения я не могу принимать. Надо всем успокоиться и выдохнуть, в отставку подавать или нет — мы уже как-нибудь решим, спокойно и по-деловому", — сказал Черчесов (цитата по Интерфаксу).
В среду технический комитет РФС признал неудовлетворительной работу тренерского штаба на Евро-2020. По итогам заседания несколько членов комитета заявили, что поддержали Черчесова, поскольку причиной провала стал недостаток мастерства футболистов сборной.
На брифинге 2 июля сам Черчесов заявил, что выполняет государственную задачу. "Это назначение, которое не обсуждается. Не думал, не мечтал, что вообще буду тренировать сборную, — мне дали задачу, я её выполняю 5 лет. На сегодняшний день у меня мысли о том, как обыграть Хорватию", — цитирует его ТАСС.
Станислав Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. На групповой стадии Евро-2020 россияне разгромно проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также победили Финляндию с минимальным счётом. Россияне заняли четвертое место в группе B и покинули турнир.