Суд удовлетворил иск о национализации активов порта "Бронка"

Автор фото: Тихонов Михаил
Никулинский районный суд Москвы вынес решение по иску Генеральной прокуратуры к физическим и юридическим лицам, которые владеют портом "Бронка" на Финском заливе. Истец требовал полной национализации активов порта.
Суд, как сообщает РБК Петербург, иск удовлетворил. Ответчики по данному делу — это осуждённый на 8 лет гендиректор компании "Стройфасад" Станислав Кюнер и другие фигуранты дела о хищениях при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево — бывший глава ФГУП "Атэкс" Андрей Каминов и известный петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко (ГК "Форум").
Владельцы порта намерены оспорить решение о национализации активов, сказано в комментарии компании "Феникс", поступившем в распоряжение "ДП". Функциональность порта во время судебных разбирательства будет сохранена, подчёркивает пресс-служба оператора порта.
2015 год. Дмитрий Михальченко получил почётный знак "Инвестор года".
Автор: Коньков Сергей
По версии следствия, структуры, связанные с Дмитрием Михальченко, благодаря реализации государственных контрактов стали богаче на 33 млрд рублей. Получить контракты помогли связи бизнесмена в ФСО. Деньги были направлены в том числе на строительство порта "Бронка".
В конце апреля, как писал "ДП", приставы описали имущество "Бронки" по иску Генпрокуратуры.