ПМЭФ подстёгивает цифровую трансформацию строительной отрасли

Автор фото: Сергей Ермохин
Автор фото: Сергей Ермохин

3 июня в рамках Петербургского экономического форума Сбербанк и СК "ЛенРусСтрой" подписали соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе.

Основная цель — цифровая трансформация внутренних процессов и бизнеса строительной корпорации в целом. Она будет достигнута за счёт интеграции в работу компании инновационных и технологических решений экосистемы финансового института. Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО "ЛенРусСтрой" Леонид Кваснюк.
Результатом такого сотрудничества станет создание новых продуктов и формирование ряда возможностей для всех игроков строительного рынка, считает Леонид Кваснюк. И как следствие — качественно новый уровень взаимодействия с конечным потребителем.
Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
"Мы вместе со Сбербанком внесём свою лепту в то, чтобы строительный рынок стал ещё более доступным и прозрачным, и мы лучше слышали, понимали и оправдывали надежды наших клиентов, — сообщил журналистам Леонид Кваснюк. — Клиентоориентированность и постоянное развитие — неотъемлемая часть корпоративной культуры СК "ЛенРусСтрой". Мы гордимся тем, что многие процессы цифровой трансформации нашей компании мы будем продолжать развивать и оттачивать вместе со Сбербанком — нашим давним надёжным партнёром!"
На истории продолжительного сотрудничества основывает оптимистичный прогноз и вторая сторона: "В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с компанией "ЛенРусСтрой", — рассказал Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. — Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 10 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР. Соглашение усилит взаимодействие в области развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании".