Жена смотрителя маяка в Кронштадте повторила сценарий триллера Эггерса

Автор фото: Тихонов Михаил
Морской маяк на входе в Морской порт Санкт-Петербурга близ Кронштадта на фоне облака.
Жену смотрителя маяка в Кронштадте задержали в рамках дела о нападении на супруга. Она находится под подпиской о невыезде. На маяке живут только смотритель и его супруга-техник.
Как сообщили в региональном главке МВД, дело возбуждено об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). 41-летняя женщина находится в статусе подозреваемой. По версии полиции, 18 февраля в ходе пьяной ссоры женщина ударила супруга ножом в живот.
19 февраля сообщалось о ранении 49-летнего смотрителя маяка Толбухин в Кронштадте. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии. Медикам он объяснил, что на него напали трое незнакомцев. Его супругу задержали накануне около трёх часов дня
Маяк Толбухин установлен на искусственном острове в 2,8 мили к северо-западу от западной оконечности острова Котлин. Супружеская пара работает на маяке два года, продукты им завозят раз в несколько месяцев.
Трагедия на маяке в Кронштадте напоминает о нашумевшем в Каннах триллере Роберта Эггерса. Фильм повествует о событиях на маяке неподалёку от побережья Новой Англии. По сюжету, на маяк приезжает работать помощником смотрителя молодой человек, ищущий возможность заработать (его играет Роберт Паттинсон). Старый смотритель маяка (актер Уиллем Дефо) обращается с подчинённым как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Фильм основан на реальных случаях сошедших с ума или пропавших без вести смотрителей маяков.