Песков призвал не оценивать кадры жестких задержаний примитивно

Автор фото: Ермохин Сергей
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не оценивать кадры жёстких задержаний в ходе протестных акций примитивно.
Важно не забывать, что послужило причиной действий силовиков в каждом конкретном случае, сказал пресс-секретарь Владимира Путина.
"Он [Путин] не может видеть каждое видео, которое записано в ходе этих незаконных акций. Вы знаете, что видео там записывается тысячи, тысячи разных фрагментов записывают, записывают… и частники, и соответствующие службы и так далее", — добавил Песков, отвечая на вопрос, видел ли президент кадры жёстких задержаний.
В Кремле также напомнили, что сотрудники правоохранительных органов во время несогласованных акций подвергаются нападениям.
"Не нужно примитивно оценивать кадры, которые проявляются. Не нужно оценивать кадры мер воздействия в отношении того или иного человека, не задумываясь о том, что стало причиной для принятия таких жестких мер, какое поведение человека было буквально за полминуты до этого", — отметил Дмитрий Песков (цитата по РИА Новости).
Автор: Ермохин Сергей
В ходе воскресных акций за свободу Алексея Навального и политические изменения в стране, по данным ОВД-Инфо, задержали 5,4 тыс. человек. В Петербурге власти перекрыли весь центр города и изменили маршруты общественного транспорта, однако тысячи горожан всё равно присоединились к шествию. Как и неделю назад, не обошлось без жёстких задержаний (в том числе — журналистов) и агрессии по отношению к полиции.