"К метро не попасть": река кипятка закрыла проход к "Международной"

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербуржцы не могут подойти к станции метро "Международная" из-за кипятка на дороге. На пересечении улиц Белы Куна и Бухарестской прорвало трубу. Трамваи не ходят.
"Улицу Белы Куна перекрыли в сторону Будапештской. К метро не попасть, и от метро тоже", — пишут местные жители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Пешком в метро попасть", — подтверждает Сергей. "Движение по Бухарестской в сторону пр. Славы встало", — сообщает Юрий. "Мне было не перейти дорогу к детскому саду, туда два пути и все перекрыты, пришлось через машины пробираться за остановкой, и с ребёнком назад так же", — добавляет Татьяна. Площадь разлива кипятка оценивают в 600 м2.
В компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" уточнили, что прорыв у дома №6, корпус 1 по улице Белы Куна произошёл 28 января в 17:10. "Сотрудники аварийных бригад предприятия оперативно прибыли на место дефекта и обеспечили все необходимые меры безопасности. Идет процесс отключения поврежденного трубопровода", — сообщили там.
Повреждённый трубопровод в Теплосети" обещают отремонтировать к 13:00 в пятницу. По данным источника 78.ru, без горячей воды остались 68 зданий, в том числе 57 жилых домов. Коммунальная авария ограничила движение в районе метро. В администрации Фрунзенского района сообщили, что улица Белы Куна временно закрыта для движения на участке от Бухарестской до Будапештской. По данным СПб ГУП "Горэлектротранс", в 17:25 на улице Белы Куна у Бухарестской из-за аварии отведено троллейбусное движение.