В Петербурге готовятся к закрытию коронавирусных станционаров

Автор фото: Лидия Верещагина
Ленэкспо, временный госпиталь, красная зона, covid19, ковид19
В ближайшее время власти Петербурга обсудят вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
По его словам, за прошедшую неделю в Петербурге госпитализировали 3 904 пациента с COVID-19 и подозрением на него, что на 22,7% меньше, чем неделей ранее.
"Ближайшая неделя покажет, можем ли мы говорить о тенденции к стиханию второй волны эпидемии или нет. Комитетом по здравоохранению в ближайшее время будет ставиться вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда", — написал он.
Чиновник также сообщил, что в ближайшее время в городе откроют 26 новых прививочных пунктов. "Большинство из них откроются в районных поликлиниках, часть — в отделениях врачей общей практики и на базе гериатрических отделений. Больше всего новых пунктов открывают Невский и Калининский районы", — уточнил он.
Ранее сообщалось, что в Петербурге зарегистрировано 2929 новых случаев заражения COVID-19 — минимальный суточный показатель с 12 января.