Чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре перенесли из-за COVID

Автор фото: министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Намеченные на конец января 2021 года матчи сборных команд группы "Б" в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре перенесены на более поздний срок — предварительно на март. Такое решение приняла Международная федерация бенди (FIB), сообщает сегодня, 15 января, пресс-службе министерства физической культуры и спорта Республики Коми.
По словам руководителя министерства Виталия Савилова, перенос связан исключительно с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции.
"Многие страны сегодня, опасаясь за здоровье своих спортсменов, предпочитают отказаться от участия в соревнованиях за пределами своих государств. Всё это не позволяет провести чемпионат мира в полном объёме", — прокомментировал он.
К обсуждению возможных сроков проведения 41-го Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в Международной федерации бенди намерены вернуться в конце января.
В Сыктывкаре продолжают подготовку к чемпионату, но временно уберут часы с арт-объекта на Стефановской площади республиканской столицы – обратный отсчёт времени до чемпионата начался на них в августе 2020 года.
Напомним, ранее игры команд группы "B" были запланированы с 27 по 31 января 2021 года, группы "А" — с 24 марта по 4 апреля 2021 года.