Власти Невского района пообещали компенсации из-за рухнувшей трубы

Автор фото: vk.com/spb_today
Затраты на ремонт имущества, повреждённого в результате падения трубы бывшей котельной на Октябрьской набережной, будут компенсированы, сообщили "ДП" в администрации Невского района Петербурга.
В пресс-службе пояснили, что инцидент произошёл на бывшей территории завода "Пигмент", которую планирует застроить компания Setl Group. Девелопер решает вопрос компенсаций с управляющей компанией.
"Подрядчиком по сносу выступила специализированная организация ООО "СносСтройИнвест". Разрешение на демонтаж имелось. В настоящее время Setl Group проводит проверку подрядчика на предмет соответствия работ утверждённому проекту", — говорится в сообщении (upd 13:06 после выхода публикации в администрации района обновили информацию и удалили комментарии о согласовании демонтажа).
Результаты проверки будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об ответственности подрядчика в рамках ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).
Напомним, ранее в Госстройнадзоре предоставили противоположную информацию, что демонтаж проводился незаконно.
По предварительным данным, из-за обрушения повреждены семь автомобилей и двери двух парадных жилого дома №11 по ул. Архивная.