Дорожники Петербурга подготовились к ночному снегопаду в ночь на пятницу

Автор фото: Тихонов Михаил
Дорожные предприятия Петербурга в ночь на пятницу перейдут на экстренный режим работы из-за резкого ухудшения погодных условий. По прогнозам синоптиков, высота выпавшего за ночь снега может достичь 0,5–1,5 см. Кроме того, на дорогах местами возможна гололедица.
"В соответствии с фактическими погодными условиями техника также выполнит превентивную противогололедную обработку дорог", — заверили в комитете по благоустройству. Дорожники уделят особое внимание набережным, мостам, путепроводам, тротуарам, пешеходным переходам и социальным объектам.
В пятницу, согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", преобладание облачной погоды. Временами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-западный, северный ночью 3–8 м/с, днём 5–10 м/с. Температура воздуха в течение суток 0...+2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет ночью слабо понижаться, днём повышаться.
Ранее в четверг главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что снег, вероятнее всего, растает сразу после выпадения. "У нас всё сложно — снег то сходит, то опять устанавливается. Дело всё в том, что у нас другой регион. Москвичи живут в континентальном климате, наш климат переходит в морской. Сегодня последний день тёплого циклона, из-за которого нас поливает дождями, завтра уже будет холодать, и я надеюсь, что с воскресенья будет прохладнее. Но о том, что снег, выпавший в этот период, не сойдёт, я сказать не готов", — подчеркнул Колесов.