В Петербурге стартовала выдача FAN ID болельщикам Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Футбольные болельщики с 20 октября смогут получить FAN ID на матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Петербурге в 2021 году, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Получить FAN ID болельщика можно в отделениях Почты России или в Центре выдачи FAN ID, который размещён в Торговом доме "Пассаж" (Невский, 48). "Заявку необходимо оформить на официальном сайте. Те, кто подавал заявку до 1 октября, должны сделать это повторно", — сообщает телеканал.
Кампания по перевыпуску паспортов болельщика на Евро-2020 стартовала в России на прошлой неделе. Паспорта потребуются для прохода на стадион и безвизового въезда на территорию России. Для оформления паспорта владельцы билета или номера заказа должны подтвердить свои данные. Ранее оформленные паспорта недействительны.
Чемпионат Европы по футболу должен был пройти летом нынешнего года, однако турнир перенесли на 2021 год из-за коронавирусной инфекции. Петербург станет одним из принимающих городов Евро-2020. Глава оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин заявлял, что все слухи об отмене матчей Евро-2020 в Петербурге не имеют под собой никаких оснований.