В Ленобласти обновили максимум по суточному приросту заражённых

Автор фото: Антон Ваганов
Кудрово. Утренние пробки на выезд из района.
В Ленобласти за минувшие сутки обнаружили 46 новых случаев коронавируса в 23 поселениях, сообщает федеральный оперштаб. Это максимальный суточный прирост за месяц, с 19 августа.
Всего в регионе зафиксировали 7,4 тыс. заражённых, излечились 5,3 тыс. (27 за сутки выписали), заявлена 91 смерть от инфекции (новых за сутки нет). Прирост новых случаев в Ленобласти фиксируют с конца августа, значения сентября приближаются к средним показателям на пике пандемии. При этом в регионе в сутки выписывают в среднем половину от суточного прироста.
Динамика зафиксированных случаев коронавируса по населённым пунктам остаётся положительной, в Ленобласти в сентябре фиксируют инфекцию в среднем в 20 поселениях. Лидирует как по числу заражённых, так и по количеству населённых пунктов с подтверждёнными диагнозами Всеволожский район (20 случаев, 9 поселений).
По суммарным показателям первым остаётся Гатчинский район (всего 1962 случая за пандемию), однако Всеволожский район за месяц существенно сократил отставание (1806 случаев). В летальной статистике Гатчина первая (27 смертей), на втором месте Тосно (20 смертей), Всеволожский район на третьем месте (10 смертей).
Распределение новых случаев по районам:
Всеволожский район:
Всеволожск — 2
Кудрово — 4
Янино-1 — 3
Сертолово — 1
Лиголамби — 1
пос. им. Морозова — 1
Старая — 3
Романовка — 3
пос. им. Свердлова — 2
Выборгский район:
Выборг — 3
Рощино — 1
Ленинское — 1
Кировские дачи — 2
Гвардейское — 1
Гатчинский район:
Гатчина — 6
Малое Верево — 1
Коммунар — 1
А также города и поселения:
Кириши — 3
Кировск — 1
Путилово — 1
Алёховщина — 1
Приозерск — 2
Кузнечное — 2