Помогать легко! Не только деньгами, но и делом

Как клиника «Балтмед» уже 10 лет помогает помогать благотворительному фонду «Наташа» и его подопечным, детям с врожденными пороками сердца.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Помогает помогать. Да, это не опечатка. 10 лет назад руководство клиники «Балтмед» совместно с питерским фондом «Наташа» запустили долгосрочную акцию «Копилка Доброты». Суть акции заключается в установке небольших боксов — копилок для сбора пожертвований в пользу подопечных фонда. Вначале это был пилотный проект, в котором ни фонд, ни «Балтмед» не имели опыта и не предполагали каких–либо высоких результатов. Установив на кассах клиники копилки, рядом разместили плакаты с информацией о том или ином ребенке, которому нужна помощь. Планировалось, что люди будут узнавать из этого информационного листа о малыше, которому нужна помощь, о его заболевании, методах и стоимости его лечения. То есть сначала это была скорее информационная помощь. Но отклик посетителей «Балтмед» превзошел все ожидания. Люди не только читали информацию, но и принимали активное участие в сборе средств. Тем самым пассивный вид помощи оказался активным, где ежемесячные сборы за 10 лет позволили оказать помощь более чем 130 детям и 12 взрослым подопечным фонда, оплатив хирургическое лечение сердца, медикаменты, кислородное оборудование и обследования.
Узнав об акции «Копилка Доброты», некоторые коллеги МЦ «Балтмед» (медицинские центры и стоматологии) попросили установить у себя такие же копилки для сбора пожертвований.
Ежемесячно плакаты обновляются, исходя из срочности сборов. Сумма собранных средств и их распределение отражается в отчетах фонда Публикуются новости о проведенном лечении и дальнейшей жизни пациента.
О КЛИНИКЕ «БАЛТМЕД»
Клиника «Балтмед» в Озерках — это многопрофильный медицинский центр в Санк–Петербурге. Руководитель клиники — врач, выпускник ВМедА Дмитрий Владимирович Мокроусов. Клиника существует с 2003 года, за 17 лет площадь клиники выросла с 200 до 4000 м2 и теперь занимает 3 этажа. В клинике вы найдете комплексный подход — лечение, диагностика и профилактика заболеваний проводится на современном оборудовании с возможностью пройти максимум обследований и процедур в течении 1 дня. В своей работе «Балтмед» полагается на принципы доказательной медицины. Это означает, что любое решение принимается строго исходя из международных признанных стандартов.
«Балтмед» одна из немногих клиник в Санкт–Петербурге, которая проводит диагностику и реабилитацию пациентов с коронавирусной инфекцией. В арсенале клиники лабораторная диагностика, компьютерная томография и круглосуточный стационар. Более 100 специалистов различных направлений ведут прием взрослых и детей. В педиатрическом отделении можно оформить справки для детского сада и школы, сделать прививки, пройти плановый осмотр педиатра или узкого специалиста. При необходимости проводятся совместные осмотры, это дает возможность сэкономить время. В хирургическом отделении оказывается помощь по направлениям: пластическая хирургия, урология, гинекология, проктология, флебология, урология, отоларингология. Восстановление после операций проходит в стационаре, палаты которого оснащены всем необходимым для комфортного пребывания и лечения.
Двери клиники «Балтмед» открыты каждый день, без выходных и праздников по адресу:
194356, Санкт–Петербург, Выборгское шос., 40, тел. +7(812) 670-03-03
О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОНДЕ «НАТАША»
Фонд был создан в 2007 году в память о молодой девушке, которая боролась с редким кардиологическом заболевании — «Легочная гипертензия». За время своей деятельности фонд оказал помощь на сумму свыше 141 млн рублей, принял участие в организации программы трансплантации легких в России. Среди учредителей и попечительского совета фонда главный хирург Санкт–Петербурга, трансплантолог, выполнивший первую успешную пересадку легких в РФ, ведущие врачи Санкт–Петербурга, Москвы и Новосибирска
С 2013 года фонд входит в список доверительных фондов по рейтингу издания «Деловой Петербург».
КАК ПОМОЧЬ
Сайт фонда www.fondnatasha.com
Все способы помощи указаны в разделе «СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ» на главной странице.